• Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогов – это процесс, направленный на совершенствование профессиональных навыков и профессиональное развитие, повышение мастерства и компетенции. Это формат дополнительного образования, которое педагоги должны получать регулярно.

Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности. От качества деятельности педагога, его квалификации, навыков креативного мышления зависит эффективность процесса организации педагогической работы и качество образования учащихся. Это обуславливает необходимость постоянного повышения квалификационного уровня педагогов. Повышение квалификации педагогов носит плановый характер. В основном, квалификация повышается раз в пять лет, но существуют и иные случаи, требующие дополнительного обучения.

Повышение квалификации проходит в очной, заочной и очно-заочной форме.

Русских Елена Александровна.
    Русских Елена Александровна
    Завуч по учебно-воспитательной работе
    Телефон:
    +7(34139)3-83-23
    Часы приема:
    Пн.-Пт: 08:00–17:00

Курсы повышения квалификации

14.02.2022, 10:00
    заочная
    144 часа

Цель программы «Классное руководство и специфика реализации школьных программ в соответствии с обновлёнными ФГОС-21. Новые цифровые платформы Минпросвещения РФ для обучения, воспитания и личностного развития учащихся»

• формирование у классных руководителей профессиональных компетенций, необходимых для реализации требований ФГОС  в образовательных организациях через развитие профессиональных умений, навыков, знаний, компетенций педагогических работников и управленческих кадров системы образования.
    ПедагогическийУниверситет.РФ
    «Проведение синхронных онлайн-занятий с помощью Zoom и Discord»занятия с использованием ИКТ
    20.10.2021, 15:00
    Заочная с применением дистанционных технологий
    16 часов

Discord и ZOOM — приложения для видеоконференцсвязи с обменом сообщениями и передачей контента в режиме реального времени.

По завершении обучения каждый участник программы сможет:

• выполнять настройку конференции на платформе Zoom в соответствии с целями и задачами учебного занятия;
    • управлять участниками Zoom-конференции, организовывать работу малых групп в сессионных залах;
    • выполнять трансляцию конференций Zoom в Facebook и YouTube;
    • выполнять настройку сервера Discord в соответствии с учебными целями и задачами;
    • управлять категориями и ролями участников сервера Discord;
    • организовывать групповое взаимодействие обучающихся на платформе Discord;
    • обеспечивать настройку Zoom и Discord для безопасной работы;
    • использовать дополнительные онлайн-сервисы для организации интерактивного взаимодействия обучающихся, повышения мотивации и вовлеченности в обучение.
    АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования»
    Организация проектной деятельности
    03.12.2021, 15:00
    Педагогические работники
    Заочная с применением дистанционных технологий
    36 часов

Проект - работа, направленная на решение конкретной проблемы, на достижение оптимальным способом заранее запланированного результата. Проект может включать элементы докладов, рефератов, исследований и любых других видов самостоятельной творческой работы учащихся, но только как способов достижения результата проекта.

Проектный метод получил в настоящее время очень широкое распространение в обучении. Его можно использовать в любой школьной дисциплине, где решаются большие по объему задачи, желательно для учащихся среднего и старшего звена.

АНО ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки Удмуртской Республики»

Документы не выбраны