Школьный спортивный клуб «Шанс»  МБОУ СОШ №6 им. А.Н. Сабурова.
    Целью Клуба является привлечение обучающихся Школы к
    систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие в
    Школе традиционных и наиболее популярных видов спорта, пропаганда
    здорового образа жизни.
    Деятельность Клуба курирует заместитель директора Школы по учебно-
    воспитательной работе.

Клуб в своей деятельности выполняет следующие функции:

1. Организовывает постоянно действующие спортивные секции и кружки, охватывающие обучающихся всех возрастных групп.

2. Организовывает и проводит физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия.

3. Формирует команды по видам спорта и обеспечивает их участие в соревнованиях различного уровня (внутришкольных, межрайонных, городских, республиканских и др.).

4. Организовывает участие в соревнованиях и мероприятиях, проводимых Управлением образования Администрации Муниципального образования «Город Можга», сектором по физической культуре и спорту Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации муниципального образования «Город Можга».

5. Пропагандирует в Школе основные идеи физической культуры, спорта, здорового образа жизни.

6. Создает условия для подготовки членов Клуба к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

7. Поощряет обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурно-спортивной работе.

8. Проводит физкультурные праздники, показательные выступления ведущих спортсменов Клуба.

9. Принимает участие в реализации и проведении итогов спортивных конкурсов и проектов: «Спортсмен года», «Самый спортивный класс», и др.

10. Расширяет и укрепляет материально-спортивную базу Клуба (оборудование спортивных сооружений и уход за ними, ремонт и изготовление простейшего спортивного инвентаря).

Найдено: 6