Закрепленные территории:

Улицы: Красноармейская № 2-60 (четная сторона до реки Сюги); Свердловский бульвар от заводоуправления ОАО "Свет", № 41-93 (нечетные) и № 58-96 (четные); Железнодорожная; Байбародова; Луговая; Леспромхоза; Чайковского; Травяная; Молодежная; Стахановская.

Переулки: Элеваторский; Базовый; Безымянный; Стахановский; Луговой; Красноармейский.

Проезды: Совхозный; Строительный; Тупиковый; Свердлова; Ключевой; Линейный.

Уважаемые родители!

Основная информация

1. Запись детей, проживающих на закрепленной территории и детей, имеющих преимущественное право зачисления в школы начинается 26 марта 2024 года и завершится 30 июня 2024г.

26 марта с 15.00-18.00.

с 27 марта по 30 июня с понедельника по пятницу с 09.00 до 16:30.

2. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начнется 6 июля 2024 года только при наличии свободных мест.

Заявление можно подать:
          - лично в общеобразовательную организацию;
          - через региональный портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ) (Запись в общеобразовательную организацию).

Контактные телефоны МБОУ СОШ №6

Панкова Инна Викторовна

Секретарь МБОУ СОШ №6

Русских Елена Александровна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ №6

+7(34139)3-83-23

Список документов, необходимых для записи ребёнка в школу:
          - Оригинал и копия паспорта родителя (законного представителя);
          - Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
          - Оригинал и копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
          - Справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
          - Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Что такое готовность ребенка к школе?

Готовность к школе – это уровень развития, достаточный для успешного овладения школьной программой без ущерба для психики и здоровья.

Готовность к школе – это достижение степени развития, при которой ребенок способен участвовать в школьном обучении и воспринимать его.

Готовность к школе – это совокупность качеств, которые помогают ребенку осознать себя в роли школьника, быстро адаптироваться к новым условиям и коллективу, успешно освоить программу, усвоить правила и обязанности первоклассника.

Специалисты утверждают, что готовность к школе формируется в период 6–7 лет.

к обучению школе?

Три вида готовности ребёнка к школе

Речь о физической, психологической и предметной готовности. Для того, чтобы отправиться в первый класс обычной школы, ребёнок должен быть готов по всем трём этим группам.

Что входит в понятие физической готовности:

• возраст от 6,5 лет;
    • отсутствие противопоказаний к школе по здоровью;
    • достаточная развитость мелкой моторики;
    • умение контролировать физиологические потребности и обслуживать себя с точки зрения элементарной гигиены.

В понятие психологической готовности входит большое количество разных факторов, вот только некоторые из них:

• достаточная развитость внимания, памяти, мышления, воображения и речи;
    • умение вести себя соответственно обстановке;
    • умение общаться с ровесниками и взрослыми, дружить;
    • понимание, для чего нужна школа.

Что касается предметной готовности, то это не столько обязательный, сколько желательный пункт. Если ребёнок хорошо готов к первому классу физически и психологически, какие-то пробелы в знаниях он быстро наверстает. Но всё-таки желательно, чтобы первоклассник уже 1 сентября умел большую часть из перечисленного:

• умение читать - даже если по слогам;
    • умение различать звуки, слоги, слова и предложения;
    • навыки счёта и решения элементарных задач;
    • желателен хороший общий кругозор, доступный ребёнку этого возраста.

Понедельник 9.00-12.00 13.00-16.30
    Вторник 9.00-12.00 13.00-16.30